Der Monatspokal wird jeden Monat gespielt und nach 12 Turnieren, wird der Jackpot ausgeschüttet.   Gespielt wird 501 M.O. und die Punkte werden mit folgenden Schlüssel verteilt swissDART-Punkteschluessel   Bei der 7ten Teilnahme gibt es 50 Punkte extra.  

Aktueller Jackpot: 180,00 €

RangNamePunkteTeilnahmenOkt 22Nov 22Dez 22Jan 23Feb 23Mrz 23Apr 23Mai 23Jun 23Jul 23Aug 23Sep 23Zusatzpunkte
1DJ3774801537272
2Eumex3134601366354
3Manu2914401703645
4Kevin2804701024563
5Markus Pöhner20031195427
6Hamsi170430683636
7Knuddl150420852718
8Domi1433408518
9Obi1283505127
10Kaythan1021102
11Mandy7825127
12Chris68168
13Stefan Zimmer68168
14Zoe68168
15Delilah51151
16Robin51151
17Stiffla36136
18Marlon34134
19Waldfee30130
20Quitschie20120